«В Кремле попытку повеселиться во время чумы восприняли как первый шаг в сторону нелояльности»

Политолог Аббас Галлямов – о давлении на участников «голой вечеринки» (звезды российской поп-сцены массово извинились за участие ней).

– Судя по тому, что участников «голой вечеринки» начали выкидывать из уже отснятых и отмонтированных новогодних телевизионных шоу, мы имеем дело не просто с истерикой неуравновешенной Z-общественности, – пишет Галлямов. – Похоже, что это государственная реакция.

Причин мне видится две. Первая связана с тем, что в Кремле попытку повеселиться во время чумы восприняли как первый шаг в сторону нелояльности. Очевидно, что главным мотивом людей, решивших гусарить так, словно в стране нет никакой консервативно-патриотической мобилизации, является их внутреннее несогласие с ней.

Выступить против они боятся, а вот повести себя так, будто никакой «СВО» в природе не существует, они сочли возможным.

А кто знает, что им дальше придёт в голову? Чего им ещё захочется? Нельзя позволять людям расширять пространство свободы, а то в раж могут войти.

Вторая составляющая связана с возрастом Путина, Патрушева и иже с ними. Эти люди в принципе против сексуальности. Как старушек возле подъезда, их тоже раздражают чересчур короткие юбки молодых соотечественниц.

Кстати, именно этим может быть обусловлена и их ненависть к ЛГБТ. Они бы сами с удовольствием во всем таком поучаствовали, но уже не могут. Поэтому и злятся.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(52)