Соболенко в начале войны хотела завершить карьеру: «Чувствовала, что все ненавидят меня из-за моей страны»

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко рассказала в эпизоде сериала «Брейк-пойнт» от Netflex, что хотела завершить карьеру из-за угроз, которые стали поступать ей после нападения России на Украину.

– Все начали говорить: «Вы должны отстранить всех игроков из России и Беларуси». Я подумала, что все смотрят на меня странно, понимаете? Я чувствовала, что все ненавидят меня из-за моей страны.

После матча я открыла Instagram, и первое, что выскочило, было что-то вроде «Ты, черт возьми, умрешь» или «Тебе лучше умереть, желаю, чтобы вся твоя семья умерла от рака и бла-бла-бла». Я видела эти сообщения и чувствовала, что больше не могу с этим справляться. Это уже слишком, – сказала Соболенко (цитируется по РИА Новости).

После этого разговора Соболенко расплакалась и начала общаться со своей командой по-русски, сказав, что хочет прекратить играть в теннис.

Отметим, что несмотря на это заявление, белорусская теннисистка продолжает увиливать от озвучивания четкой позиции и прямо не осуждает режимы Путина и Лукашенко за боевые действия в Украине. Соболенко обычно ограничивается фразой, что не поддерживает войну.

Недавно на пресс-конференции после четвертьфинала на «Ролан Гаррос» теннисистку вынудили ответить более конкретно.

– Я не поддерживаю (боевые действия), так что прямо сейчас я не поддерживаю Лукашенко, – сказала Соболенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(23)