Спорт

Иван Тонев

Соболенко – о Лукашенко: «Он может комментировать все, что хочет. Я просто спортсменка»

В Штутгарте стартовал первый грунтовый европейский турнир в 2023-м. Среди участников – также вторая ракетка мира Арина Соболенко, которая взяла свой первый шлем в Австралии в этом году.

Архивное фото

Как сообщает корреспондент «Салiдарнасцi», Соболенко прокомментировала недавние слова белорусского правителя о ее игре и поражении на турнире в Майями. Напомним, тогда Лукашенко раскритиковал ошибки спортсменки: «А что проиграла шеcть двойных ошибок в поcледней игре и мало попадала даже в корт? Я еще c ней буду разбиратьcя по этому поводу».

– Я не знаю, что сказать. Он может комментировать мою игру, комментировать все, что хочет. Я не имею ничего общего с политикой, – сказала Арина Соболенко на пресс-конференции в Штутгарте. – Я просто спортсменка из Беларуси. Я просто стараюсь делать все лучшее, что могу, в моем виде спорта. И пытаюсь концентрироваться на себе.

Если украинцы будут ненавидеть меня больше после его речи, что я могу сделать? Если им легче от того, что они меня хейтят, я рада помочь им в этом. Они могут это делать. Но в остальном...

Если бы я могла остановить войну, я бы это сделала. Но, к сожалению, это не зависит от меня и не находится под моим контролем. Я стараюсь не читать эти комментарии в интернете, я стараюсь концентрироваться на себе и моей игре, а не расстраиваться по поводу этой ситуации.

Напомним, конце 2020 года Арина Соболенко подписала обращение атлетов о том, что их «долг не выступать с политическими призывами, а побеждать на спортивных аренах», которое власти Беларуси организовали в ответ на заявление спортсменов, не побоявшихся выразить свое мнение о недопустимости насилия в стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.2(36)