Роднянский: «Медведев впервые открыто говорит о возможном поражении России в войне»

Известный продюсер — о новых откровениях Медведева и недвусмысленных параллелях.

— Бывший президент России Дмитрий Медведев похож на сурка Фила из кинофильма «День сурка», — пишет Александр Роднянский. — Помните, Фил вылезал из норы и предсказывал погоду — либо длинную зиму, либо скорую весну. В случае с Дмитрием Анатольевичем все несколько иначе: он из норы вылезает, в первую очередь, чтобы пригрозить миру ядерной войной.

Александр Роднянский

Или опять про свиней написать, на свиньях и подсвинках у него явно особая фиксация.

Вот вчера Медведев высказался: «Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба» и что «проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной».

«Сурок» пугает. Но страшно не становится. Во-первых, против использования Россией ядерного оружия недвусмысленно выступили Китай и Индия, у которых на Москву есть вполне реальные рычаги воздействия.

Во-вторых, если и обсуждать текст Медведева всерьез, то лишь по другому поводу — он впервые открыто говорит о возможном поражении России в войне. Причем, исходя из интонации текста и страшных угроз, о неизбежном поражении. И вот этот прогноз «сурка» уже любопытен.

А тут и Европарламент убедительно проголосовал за создание трибунала по расследованию военных преступлений путинской армии в Украине. 472 депутата поддержали инициативу, 19 проголосовали против и еще 33 воздержались.

Суд над военными преступниками, несомненно, будет. И в этом контексте как-то двусмысленно звучит новость о том, что в Петербурге на мероприятиях, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, «президент России Владимир Путин вместе с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений посмотрел трейлер нового фильма «Нюрнберг», посвященного международному судебному процессу над нацистскими преступниками».

Правильно. Готовится.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(53)