Почобут: Наркотики уже подбрасывали. И наказания за это никто никакого не понёс

Известный журналист вспоминает, как подбрасывали наркотики в машину, в которой ехала глава Союза поляков.

—  Для тех, кто забыл, в 2006 году наркотики подбросили в машину, которой из Литвы возвращалась председатель Союза поляков Анжелика Борис и делегация СПБ. Пакетик обнаружили во время таможенного досмотра во внешнем зеркале автомобиля.

Было уголовное дело, были допросы в КГБ, арест машины...

Всегда, когда такое происходит начинает активно работать агентура, которая распространяет слухи, сплетни и т. п., — написал Анджей Почобут. — Так было и в тот раз.

Тогда через агентов вбрасывалось: «не, ну, конечно, это не её, но вот там такой человек ехал, он мог». Всё это, конечно, было только ГБшной дезой. Поэтому стоит помнить информационное сопровождение провокации всегда присутствует. А теперь в эпоху соцсетей проводить это стало ещё проще.

В 2006 году была жёсткая реакция на эту провокацию, и именно она остановила волну репрессий в отношении СПБ. То поле, на котором по сегодняшний день действует СПБ, именно тогда было нами удержано, и никакие диалоги его ни на сантиметр не расширили.

Само уголовное дело «подвесили», и мы даже не знаем когда и на каких основаниях его прекратили.

Прошло много лет. Таможенников сажали, увольняли, состав менялся и в конце концов довелось услышать как это было.

Сигнал из ГБ. Таможня не может найти, ГБ: ищите есть точно. Тут уже и самый тупой понял, что дело не чисто.

Так все тайное рано или поздно становится явным.

Не знаю, подбросили Чуденцову наркотики или нет. Однако знаю, что наркотики уже подбрасывали. И наказания за это никто никакого не понёс. Значит, наивысшее благословение таких операций было.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(59)