Выборы-2020

Митинга Тихановской на Бангалор не будет: «Мы не будем провоцировать людей». Но кандидат планирует посетить Киевский сквер

Команда кандидата в президенты приняла решение не проводить агитационный митинг в парке Дружбы народов в четверг вечером, сообщает TUT.BY.

— На электронную почту Светланы Тихановской пришло уведомление о празднике ж/д войск в парке Дружбы народов, — сказала порталу пресс-секретарь кандидата Анна Красулина. — Нам не дают провести митинги ни на одной площадке Минска так же, как в Слуцке и Солигорске. Это абсолютно незаконные действия властей, мы обжаловали это решение в Генеральную прокуратуру, ЦИК и Мингорисполком, но мы не будем провоцировать людей.

Как гражданин Республики Беларусь Светлана Тихановская вместе с Марией Колесниковой и Вероникой Цепкало планируют в 19.00 посетить праздник «День открытых дверей учреждений дополнительного образования», который городские власти организуют сегодня в Киевском сквере.

Пресс-секретарь Тихановской

В штабе также уверены, что власти обеспечат безопасность всех собравшихся, что они обязаны делать в соответствии с законом.

Сегодня днем сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией предупредили начальника штаба Тихановской Марию Мороз об ответственности за организацию «несанкционированных мероприятий».

Отметим, Киевский сквер находится примерно в километре от парка Дружбы народов (Бангалор) на улице Орловской.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(40)