Спорт
Сергей Олехнович

Минское «Динамо» проиграло жодинскому «Торпедо»

16 мая состоялся один матч 7-го тура чемпионата страны по футболу. Минское «Динамо» на своем поле уступило жодинскому «Торпедо».

Динамо (Минск) – Торпедо – 0:1 (Шеряков, 86)

Хозяева не заслуживали в этой встрече поражения. Правда, и победы минчане тоже не больно-то и заслуживали. Самым справедливым итогом стала бы ничья, однако больше повезло подопечным Олега Кубарева.

За всю встречу жодинцы создали всего один опасный момент у ворот Бориса Панкратова – на 80-й минуте Александр Терентьев классно подкорректировал навес с углового, но динамовский вратарь в прыжке отразил летящий в дальний угол мяч.

Забили же торпедовцы в эпизоде, который никак не тянул на голевой. Александр Греньков подхватил мяч у своей штрафной и устремился к чужим воротам. Его проход в центре поля в подкате прервал Александр Мартынович. Мяч отлетел к Андрею Шерякову, а он не долго думая пробил с 35 метров по воротам – далеко вышедший из «рамки» Панкратов парировать удар жодинского бомбардира был не в силах.

Динамовцы как минимум четырежды могли заставить голкиперов «Торпедо» (еще в первом тайме получившего травму Владимира Бушму заменил Сергей Синевич) капитулировать. Александр Максим, Брюно Мбанангой и Андрей Чухлей оказывались с глазу на глаз с вратарями, но забить не сумели. А уже в компенсированное время после подачи корнера и неразберихи в штрафной гостей Егор Зубович с линии вратарской бил, казалось бы, наверняка, но угодил в защитника.

Но в целом футбол получился довольно скучным. Торпедовцы грамотно «засушили» игру, а динамовцам не хватило ни мастерства, ни удачи. Так что самым ярким впечатлением от матча стала радуга, раскинувшаяся за Восточной трибуной главной арены страны…

В турнирной таблице команды расположились в следующем порядке: Витебск — 16 очков (после 6 матчей)

МТЗ-РИПО — 13 (7)
Торпедо — 11 (7)
Динамо Мн — 11 (7)
Сморгонь — 11 (6)
Нафтан — 10 (6)
БАТЭ — 10 (6)
Шахтер — 10 (7)
Гранит — 9 (6)
Неман — 8 (7)
Гомель — 8 (7)
Локомотив — 6 (6)
Динамо Бр — 5 (6)
Савит — 4 (6)
Днепр — 3 (6)
Дарида — 1 (6).

17 мая состоятся еще пять матчей 7-го тура чемпионата Беларуси, а 18-го – финал Кубка страны, который начнется в 18.00 на минском стадионе «Динамо». Вход – свободный.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)