Игрок "Зенита" сломал ногу защитнику БАТЭ Ржевскому

В минском матче Лиги чемпионов "Зенит" играл очень жестко, а порой и откровенно грубо. Об этом говорит и статистика нарушений правил: 27 у "Зенита" против 9 у БАТЭ. Однако судья матча француз Стефан Ланнуа показал лишь две желтые карточки и обе защитнику Пигренье.

Апогеем грубости питерского клуба стал момент на 58-й минуте матча, когда Игорь Денисов снес Владимира Ржевского. Белорусского защитника унесли с поля на носилках.

- У Владимира перелом лодыжки. Ему наложили гипс, - сказал "Комсомольской правде" в Белоруссии" старший тренер БАТЭ Вадим Скрипченко. - Ржевский выбыл из строя до конца сезона.

- Вспомните, пожалуйста, этот злосчастный момент.

- Денисов отпустил мяч и, пытаясь его достать, двумя ногами врезался в Ржевского.

- Преднамеренно?

- Трудно судить, надо внимательно посмотреть этот эпизод, ведь в игре все на эмоциях. Мне кажется, что все-таки это не умышленное нарушение. Но факт остается фактом - Володя получил серьезную травму.

- Насколько это тяжелая потеря для команды?

- Очень тяжелая, ведь Владимир Ржевский наш основной центральный защитник, который на протяжении всего сезона играл ведущую роль. Но жизнь продолжается и у нас есть люди на эту позицию: Виталий Казанцев и Иван Пеха.

- Другие игроки здоровы?

- К счастью, практически все здоровы. За исключением Саши Володько, который получил травму еще до матча в Минске. Он идет на поправку, надеемся, что он будет готов к субботней игре с минским "Динамо".

- Согласны ли вы с тем, что "Зенит" играл грубо?

- "Зенит" играл жестко, я бы сказал нахально. Но если касаться момента с Ржевским, то здесь можно говорить и о грубости. Стоило наказать Денисова желтой карточкой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)