Общество

Жертвы потепления

Ученица 6-го класса мстиславской школы получила перелом позвоночника от упавшего с крыши снега. Тем временем в Минске за трагическую гибель женщины от падения сосульки уволен директор одного из ЖЭСов.

Наледь и мокрый снег свалилась на ученицу 6-го класса мстиславской школы с крыши трехэтажного дома по улице Советской, сообщает «БЕЛТА». Родители школьницы обратились в районную больницу только на следующий день после жалоб дочки на боль в позвоночнике. Специалисты определили, что у девочки компрессионный перелом позвоночника.

Как сообщили в Мстиславской центральной районной больнице, состояние девочки удовлетворительное, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Пациентке прописан постельный режим, и через три недели ее планируют выписать.

В Минске тем временем за трагическую гибель женщины от падения сосульки были наказаны коммунальщики и администрация района.

Главе администрации Партизанского района города Леониду Голубу за невыполнение поручения руководства Мингорисполкома по очистке кровель жилых и административных зданий от снега, что привело к тяжелым последствиям, объявлен выговор.

Леониду Голубу поручено освободить от занимаемых должностей директора ЖЭСа №46 и его заместителя, который обязан был организовать очистку кровель домов от снега и наледи. Также освободить от занимаемых должностей работников ЖРЭО Партизанского района, ответственных за содержание жилых домов.

Следует отметить, что только за воскресенье, 21 февраля, в скорую помощь Минска с гололедными травмами обратилось 30 человек, сообщает «БелаПАН». В основном люди получили ушибы, растяжения, переломы конечностей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)