«Вот поэтому Кочанова – председатель Совета Республики, а мы нет»

Письма к дочери – о новом лестном высказывании Натальи Кочановой в адрес Александра Лукашенко («Он уже такой аналитик, но таких в мире единицы»).

А ты знала, что кое-кто «уникальный», прости, Господи, «аналитик» каких в мире больше нет? А что нам с ним «так повезло»? Не знала? И я не знал. Потому что я помню, у кое-кого Порошенко – президент Украины, Трамп заседает в Белом доме, Европа объединилась с Россией, а Украина проиграла войну за три дня. Причем, проиграла уже не по одному разу.

А Кочанова знала. Вот поэтому Кочанова – председатель Совета Республики, а мы нет. Потому что замечать надо такие вещи. И не стесняться потом делиться своими наблюдениями. И поскольку место председателя Совета Республики одно, а желающих много, то надо хорошенько стараться и проявлять фантазию.

И я так понимаю, что там теперь все стараются изо всех сил. И если раньше у кое-кого были, может, сомнения в своей гениальности (в чем я лично сомневаюсь), то теперь их уже точно не осталось. Потому что рядом нету же никого, кто мог бы сказать, что он не гений, а просто, скажем, талант. Не величайший аналитик, а просто выдающийся.

Так неудивительно, что у него вокруг все дураки и не лечатся. А он один умный и сейчас научит всех как надо правильно жить. Даже если никто не просит. Потому что, такую мудрость нельзя таить внутри себя. Обязательно надо с кем-нибудь поделиться.

И ведь когда кое-кто раздает советы, как нам обустроить нашу планету и управлять Галактикой, он же искренне это делает. Он же верит, что лучше всех знает. Потому что ему Кочанова сказала. А Кочанова такой человек, который же врать не будет, правильно? Тем более в таких деликатных вопросах.

И телевизор врать не будет, когда говорит о народной любви и геополитическом величии. Иногда, правда, между телевизором и реальностью возникают трагические недоразумения. Ну как в двадцатом с народной любовью. Или в двадцать первом с укрощением Европы самолетом и мигрантами. Или в двадцать втором со второй армией мира.

Или в двадцать третьем со спасением России вообще и Пригожина в частности. Но я тебе так скажу: если реальность не соответствует телевизору, то тем хуже для реальности.

Реальность, правда – бессердечная стерва. Всегда наносит ответный удар. И чем дальше от нее оторвешься, тем больнее она потом ударит. А у кое-кого разрыв с реальностью достиг уже, по-моему, космических масштабов. И чем дальше, тем большее он от нее удаляется.

И тем больше убеждается в своей гениальности, вопреки всем ощущениям, которые ему дарит объективная реальность.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.8(98)