Политика

Вопрос об участии в выборах Партии БНФ решит съезд

Возможность досрочного снятия кандидатов от Партии БНФ будет решаться на съезде 10 августа. Об этом на совещании 19 июля заявил председатель партии Лявон Борщевский.

По словам Борщевского, до этого времени избирательная кампания будет продолжаться по графику. В случае, если власти больше не будут задерживать оппозиционных активистов, вопрос о досрочном снятии кандидатов стоять не будет.

— Когда наша партия может принять какое-либо демонстративное решение, скажем, о снятии своих кандидатов, о выходе из предвыборной кампании? При каких условиях? Мнения разделились. Но в результате продолжительной дискуссии все пришли к выводу не делать этого до съезда, — цитирует слова Лявона Борщевского ”Радыё Свабода”.

Зампредседателя Партии БНФ Юрий Губаревич отметил, что, принимая решение о выходе из предвыборной гонки, необходимо согласовывать свои действия с иными оппозиционными силами.

— Очень важно, чтобы мы действовали в случае снятия кандидатов согласованно с остальными партиями, которые входят в объединенные демократические силы. Не должно оказаться такая ситуация, что только наша партия заявит о снятии своих кандидатов, а все остальные партии по тем или иным причинам будут дальше участвовать в избирательном процессе, - заявил он.

На встрече также обсуждалась ситуация с исключением из Партии БНФ бывшего заместителя председателя партии Алеся Михалевича. Сославшись на то, что из-за отсутствия кворума никакого решения приниматься не будет и присутствующие ограничатся внутренней дискуссией, Борщевский попросил журналистов покинуть помещение.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)