Общество

Виктор Шендерович закрыл ЖЖ

Известный писатель-сатирик Виктор Шендерович сделал последнюю запись в своем Живом Журнале.

24 апреля в Живом Журнале Виктора Шендеровича появилась запись следующего содержания:

«Эпиграф из Губермана:

«Дорогой товарищ Витя,

Я пишу вам про говно.

Вы фортуну не вините,

Что на вас ползет оно.

Потому что в вашем крае,

Извините и увы,

Жить нельзя, с говном играя

Так рискованно, как вы…»

Сегодня я закрываю свой Живой Журнал; эта запись — последняя. Жанр интернет-общения, открытый для меня моей дочерью, оказался страшно интересным, а то и незаменимым: пару раз ЖЖ был единственным местом, откуда оказывалось возможным быстро и в неурочное время послать сигнал SOS.

Но у всего есть цена.

В течение почти пяти лет мои гости из числа нормальных людей вынуждены были, вместе со мной, пробираться сквозь ушаты вышеупомянутого дерьма, лившегося из комментов.

Среди авторов этих комментов встречались и любители, но преобладали профессионалы. «Банить» все это — превращалось бы в унылую работу: в моем случае гостевые пропорции были заведомо не в пользу нормальных людей…

Заранее прошу прощения у моих товарищей по оппозиционному цеху, на которых перепрофилируют весь этот дерьмосброс, но у меня осталось не так много жизни, чтобы тратить ее еще и на этот жанр.

Всех вменяемых отныне милости просим на мой сайт //www.shender.ru

Там есть почта:vs@w2w.ru

При почте имеется модератор Владимир Липка, который будет передавать мне самые интересные письма от психически нормальных сограждан. На все, как вы понимаете сами, я ответить не смогу физически. Не обижайтесь, пожалуйста.

Обещаю наладить обратную связь: информировать о публикациях и событиях, делиться соображениями — и время от времени выходить на связь с корреспондентами. В последней строчке посвященного мне губермановского стихотворения выражается надежда, что «время — лучший говночист». Я придерживаюсь того же мнения».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)