Венедиктов – о контрнаступлении ВСУ: «Не надо хвататься: «Ой, началось». Оно не началось, потому что не прекращалось»

Журналист и бывший главред «Эха Москвы» — о том, что из слов Пригожина можно сложить картину происходящего на фронте, но поделив их на 10.

— Волну паники по поводу контрнаступления ВСУ сначала насадили анонимные пригожинские телеграм-каналы, затем подхватили все остальные. Но война же не замерзла, она идет — идут наступления локальные, контрнаступления, — говорит Алексей Венедиктов в интервью Живому дождю. – Недавно украинцы, как они заявляют, продвинулись максимум на 2,5 км вокруг Бахмута.

Война не останавливалась, прорыв может быть где угодно и какой угодно стороной. Поэтому не надо цепляться, хвататься: «Вот, началось». Оно не началось, потому что не прекращалось.

Евгений Пригожин — штатский человек, который находится там. Через его заявления мы видим весь бардак, который там происходит. Никто не сомневается, что этот бардак происходит, а Пригожин оказался его свидетелем.

«Подождите, мы же выполняем высокую патриотическую миссию, все сюда» — «А нет, и потому что враги, и потому что бардак». Пригожин, конечно, преувеличивает — то, что он говорит, надо делить на 10. И так как-то получается картина. То есть сейчас в целом какой-то формат контрнаступления идет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(34)

Читайте еще

Война, 26 апреля. Польша вслед за Германией пообещала не депортировать украинцев с просроченными паспортами. Что еще стоит за байками Лукашенко и Тертеля

Война, 25 апреля. Украинские власти: удар по станции в Балаклее был нанесен, когда там остановился пассажирский электропоезд. Литовские военные – на слова Тертеля: «100%, что это дезинформация»

«Трудно, но мы держимся. Помощь нужна 100%»

Война, 24 апреля. Байден: США в ближайшие часы начнут военные поставки в Украину. Великобритания отправит Украине авиационные бомбы. В Кремле не было отмашки подтвердить тезис Лукашенко

Война, 23 апреля. BelPol: призывникам собираются запретить выезд за пределы Беларуси. Киев отменил консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу

Война, 22 апреля. Россияне атаковали телебашню в Харькове. Зеленский: «Все точки в договоренностях по ATACAMS расставлены»