Валетов: «Зло, которому сразу не выбивают зубы, может перегрызть горло тем, кто был беспечен и не понимал суть зла»

Украинский писатель, один из создателей «Брейн-ринга» — об ударе по хуситам и о том, как важно утихомирить Россию и ее «союзничков».

— В очередной раз вернусь к нашей проблеме, — пишет Ян Валетов. — Вчерашний удар по хуситам, если что, тоже касается войны в Украине. Русские крайне заинтересованы в том, чтобы страны Запада имели как можно больше конфликтов, разрешаемых только военным путем.

Ян Валетов

Любая новая война, отвлекающая ресурсы США и Великобритании, теоретически сказывается на размерах помощи Украине.

Поэтому русские будут всячески способствовать разжиганию очередной войны на Ближнем Востоке. Ночные вопли в российских пабликах в поддержку хуситов вполне убедительно обозначали симпатии ZV-публики. Сегодняшний созыв СБ ООН по инициативе РФ обозначает позицию государства Российского. Естественно, антиамериканскую, антибританскую, антиизраильскую.

Россия и Иран навеки вместе). С ними Северная Корея и прочие парии мировой политики.

Собрать банду из извращенцев, убийц, мракобесов и рецидивистов и рассказывать, что именно они призваны блюсти порядок и справедливость — это так по-русски, что аж слезы на глаза наворачиваются. Шторм Z в масштабе глобального Юга. Подонки и негодяи разных стран на страже мироустройства по Путину, Хамасу и Ким Чен Ину.

Но войны в Йемене не получилось. Получилось приведение в чувство банды полудиких террористов. Не окончательное, к сожалению, но лиха беда начало. Надежды на то, что хуситы придут в себя и перестанут пиратствовать ни у кого нет. Будут бить до тех пор, пока у них не исчезнет физическая возможность вредить торговле и судоходству в районе Персидского залива и Красного моря.

Нет цели победить хуситов или поставить их на колени. Хуситы никому, кроме хуситов, не интересны. Цель простая — исключить возможность нападения вооруженных ракетами дикарей на суда, перевозящие грузы. И точка.

Идеологии в этом нет. Религиозной составляющей тоже.

И политики минимум.

Просто наведение порядка с одной из проходных подворотен неблагополучного района.

В санитарно-гигиенических целях.

Россия и ее союзники в очередной раз доказали, что поговорка «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» прекрасно описывает суть происходящего.

Звучит пафосно, но мир реально стал биполярным.

Есть зло и его центры. Вокруг них кристаллизуется все то, что тянет цивилизацию в прошлое, в хаос, в пропасть.

И есть центры условного добра. Несовершенного, но толкающего мировое сообщество к соблюдению правил общежития, победе прав человека, новых технологий, равенства и свободы.

Два разнонаправленных вектора приложения сил.

Сил зла и сил добра.

Два возможных варианта развития человечества.

Прогрессивный и регрессивный.

Попытки переманить зло на сторону добра, приручить, задобрить, закончились ничем. Зло ох*рело от безнаказанности и решило, что может делать, что хочет. И теперь приходится вразумлять его единственным доступным для понимания дикарей способом — силой.

В общем, третья мировая давно идет. Мы просто пока ее так не называем. Но все еще впереди.

Зло, которому сразу не выбивают зубы, может перегрызть горло тем, кто был беспечен и не понимал суть зла.

Надеюсь, мир вовремя опомнился и все же приведет к порядку не только хуситов, но и Россию, Хамас, Иран, КНДР и прочих союзничков.

Иначе есть опасность, что они приведут мир к хаосу и кровавой бане. Потому что ничего другого они создать не способны.

По природе своей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(68)