Валетов: «Кто девушку кормит, тот ее танцует. А танец нам предстоит долгий. Без собственных наработок будет сложно»

Украинский писатель, один из создателей «Брейн-ринга» — о том, почему Россия не может остановиться и что с этим делать?

— В США Зеленский в очередной раз обозначил позицию Украины: никаких переговоров с врагом, никаких компромиссов. Россия должна покинуть оккупированные территории, — пишет Ян Валетов.

Ян Валетов

Как известно, у РФ другие планы по этому поводу.

Мы не можем договариваться, так как это будет означать наше исчезновение в краткосрочной перспективе. Доедят и косточки выплюнут. Или даже с костями переварят.

Россияне остановиться не могут по причине окончательной утраты репутации и возможного внутреннего недовольства властью. Ну и раздутое ЧСВ «сверхдержавы» куда девать? Типа, русские никогда не проигрывают! Или русские своих не бросают!

Проигрывают, бросают и уже больше года как репутация «сверхдержавы» потонула в дерьме, а авторитет болтается на уровне африканских стран или стран третьего мира.

Но никогда, даже истекая кровью и захлебываясь в собственных экскрементах, Россия этого не признает.

Их мобилизационный потенциал выше нашего в разы. Значит, мы можем полагаться только на превосходящие противника по качеству, технологиям и эффективности применения технические средства.

Такие средства мы, к сожалению, сами не производим, то есть, в этой длительной войне нам придется полагаться на помощь союзников. Во всем. Вплоть до обучения личного состава.

Это означает зависимость в принятии любого рода решений.

Или намекает на необходимость проектировать свое оружие и строить свое собственное производство.

Кто девушку кормит, тот ее танцует. А танец нам предстоит долгий... настоящий марафон. И без собственных наработок нам в этом марафоне будет очень сложно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)