Лица

В Украине замминистра образования уволился из-за фото с брюнеткой со смелым декольте

Кабмин Украины уволил заместителя министра образования Игоря Гарбарука по его желанию. Чиновник написал заявление после того, как в соцсетях разгорелся скандал вокруг платья его спутницы.

Фото из фейсбука Сергея Фурсы

25 декабря в соцсетях появились фото, на которых позируют мэр Львова Андрей Садовый, заместитель министра образования Игорь Гарбарук и Кристина Тишкун — брюнетка в черном приталенном платье с очень откровенным декольте, пишет «Би-би-си — Украина».

Гарбарук и Тишкун, которую замминистра представил как свою помощницу, приехали во Львов, чтобы ознакомиться с работой учебно-практических центров в профтехучилищах.

На фото Кристина Тишкун в платье с необычным декольте и обнаженным плечом. А на ногах — высокие сапоги на шпильках, а на шее — крестик.

На другом фото Тишкун накинула шубу.

«Девочка с крестиком», «цицкогейт», «вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте», — так язвительно реагировали соцсети на этот образ.

А в инстаграме Кристины Тишкун оказалось немало очень смелых фото, их начали обсуждать.

«Вау, заместители министров получили новую униформу!» — прокомментировал журналист Александр Курбатов. — Вижу духовность и христианские ценности».

«Петра, это ты?» — так комментатор намекает на недавний скандал вокруг сериала Nefliх. Украинцев возмутило, как вульгарно там показали киевлянку по имени Петра. «Дресс-код именно потому и существует, чтобы избегать таких конфузов», — добавляет тот же комментатор.

Но есть и те, кто защищает Тишкун. «А можно спросить, в чем именно проблема платья частного лица?» — интересуется экс-министр Дмитрий Золотухин.

Тем временем пользователи успели создать и несколько мемов.

Остается неясным, действительно ли Кристина Тишкун была помощницей политика. Официальной информации об этом нигде нет.

Предполагается, что Тишкун — директор компании «Забудова», которая занимается покупкой и продажей недвижимости. Также местные журналисты пишут, что она родилась 30 августа 1994 года во Львове и является юристом, помощником адвоката в адвокатском бюро Advisers.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(16)