Общество

В результате пожара на Мозырском НПЗ пострадали 2 человека (фото, видео)

На Мозырском нефтеперерабатывающем заводе произошел крупный пожар. Огонь к нефтехранилищам не добрался, но в результате пожара пострадали два человека.

– Пришел вызов по пятой степени сложности. Наша техника работала на ликвидации пожара на Мозырьском нефтеперерабатывающем заводе. Пятый номер вызова — это самый сложный пожар, который может произойти в Беларуси, – рассказал Еврорадио пресс-секретарь Гомельского областного вправления МЧС Руслан Гобрилев.

Согласно информации, которую Еврорадио получила непосредственно на Мозырьском НПЗ, пожар произошел на одной из установок по получению котельного топлива, на уровни в 20 метров над землей, и не затронул нефтехранилища. По предварительной информации, два рабочих производили работы, в это время произошла утечка, а потом возгорание гудрона, передает www.interfax.by.

Оперативный дежурный МЧС Беларуси сообщил, что пожар тушили около 40 минут:

– Сообщение о пожаре пришло в 13:54. В 14:34 откровенное горение было остановленное. В тушения была задействованная 21 единица техники и 71 человек, – сказал он.

– Два человека пострадали во время пожара на Мозырском НПЗ. Один из пострадавших находится в реанимации, – сообщили в Гомельском областном управлении по чрезвычайным ситуациям. – Пламя в настоящее время погашено, спасатели продолжают работы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)