Скандалы

В Бресте застрелился срочник

О том, что в Бресте застрелился солдат-срочник 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, стало известно только сейчас, хотя ЧП произошло еще в марте. В части всячески пытались скрыть трагедию.

Подробности произошедшего «З*ркалу» рассказали источники, знакомые с ситуацией.

— Он пару лет назад выпустился из школы. Как минимум полгода уже отслужил, дембель должен был быть или весной, или осенью, — рассказал один из собеседников издания. — Все случилось недавно, может, в середине марта. Говорили, что был выстрел в лоб. Все удивлены, что так случилось, потому что особых проблем дома у мальчика не было на тот момент. Так говорят те, кто с ним общался. Когда-то у него был болезненный разрыв с девушкой. Но это произошло давно, постепенно его отпустило, он все пережил и пошел дальше.

По словам собеседника, похороны погибшего срочника прошли тихо.

— Все было шито-крыто. Его похоронили так, что многие в окружении и не знали. О том, что он застрелился, стали узнавать после похорон, поэтому, видимо, в части об этом молчат. Но я считаю, что в армии так быть не должно, что парни стреляются в наряде.

Информацию о гибели солдата подтвердили еще двое знакомых молодого человека.

— Говорят, детали происшествия скрываются. Я была шокирована просто тем фактом, что он умер. Мы в последние годы не общались, но раньше он казался мне вполне жизнерадостным человеком, хотя многое могло измениться, — говорит девушка.

Сообщений о подобных инцидентах в официальных источниках Министерства обороны Беларуси не было.

Напомним, днем 20 марта в отделении пограничного контроля «Высоко-Литовск» в Каменецком районе нашли тело еще одного срочника. Госпогранкомитет сообщил, что 19-летний солдат совершил суицид. Родственники не верят в то, что парень мог совершить самоубийство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.7(7)