Тышкевич: «Лукашенко на данном этапе, возможно, один из самых пылких фанатов ГУР МО Украины»

Аналитик — про возможные тайные желания беларусского правителя.

— А знаете кому одновременно и радостно, и страшно от атак украинцев на российские НПЗ? — пишет Игорь Тышкевич. — Этот человек известен далеко за пределами своей страны.

Игорь Тышкевич

Не догадались?

Александр Григорьевич Лукашенко.

На данном этапе он, возможно, один из самых пылких фанатов ГУР МО Украины. Ведь, чем больше НПЗ горит в России, тем большие бонусы он может выцыганить с русских на нефтянке. Поэтому радостно.

Почему страшно? А тут уже другой вопрос. Ведь, если будешь демонстрировать активную работу с русскими (например, нефтепродукты напрямую на нужды МО РФ и в значительных количествах), могут обратить внимание и на беларусские НПЗ.  Атаковать не будут, вероятнее всего, но поговорят серьёзно. Так сказать, объяснят «на пальцах» в стиле директора советского совхоза.

Поэтому у одного отдельно взятого беларуса сейчас смесь чувств. Жадность и чувство наживы, которое сглаживается страхом.

А желание можно предугадать — чтобы украинцы успели расфигачить российские НПЗ до такой степени, чтобы восстановление могло затянуться на годы. Но сразу после этого чтобы наступил мир (ну или перемирие на худой конец).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(32)