«Так потихоньку Черноморский флот России переходит из надводного в подводное положение»

Крейсеру «Москва» уже не одиноко. Реакция на подбитие десантного корабля «Новочеркасск».

Ночь в Феодосии вдалась жаркой. ВСУ ударили по российскому десантному кораблю «Новочеркасск».

— А флота на России становится все меньше! На этот раз вслед за флагманом ЧФ РФ — крейсером «Москва», направляется большой десантный корабль «Новочеркасск», — написал командующий Воздушными силами Николай Олещук. — Спасибо пилотам Воздушных Сил и всем причастным за филигранную работу! Надевайте штаны и «по-домашнему уезжайте» из нашего Крыма, пока еще не поздно!

По словам спикера воздушных сил Юрия Игната, удар по десантному кораблю «Новочеркасск» мог быть нанесен крылатыми ракетами Storm Shadow или SCALP, которые есть на вооружении Украины.

В Минобороны РФ подтвердили «повреждение» «Новочеркасска», заявив, что это произошло «в результате отражения атаки ВСУ». Впрочем, судя по фото, атака была отражена непосредственно самим кораблем.

Собрали реакцию на удар по «Новочеркасску».

Город Глуповъ:

— Говорят, «Новочеркасск» пошел вслед за крейсером «Москва».

— Ага, и не просто пошел, а красиво пошел — клубами огня аж до самого неба»

Сергей Ауслендер, военный журналист:

— Как-то очень крепко прилетело по Феодосии, в результате чего «получил повреждения» большой десантный корабль «Новочеркасск». Ну, учитывая их терминологию — уничтожен. Опять же картинка взрывов сомнений особых не оставляет, бахнуло знатно.

Минобороны отчиталось о сбитии двух украинских Су-24, «атаковавших корабль». То есть, украинские пилоты, как камикадзе, налетели на БДК, их сбили, но они его все-таки смогли повредить. Тот факт, что ракеты Storm Shadow пускают чуть ли не с Западной Украины (дальность полета 500 км), никого не смущает.

Они вообще — мастера слова. Вот смотрите, цитирую: «в прошлом году в Минобороны подтвердили затопление крейсера «Москва», НА БОРТУ КОТОРОГО ПРОИЗОШЕЛ ПОЖАР, военные СООБЩАЛИ О ПОГИБШИХ на больших десантных кораблях «Новочеркасск», «Саратов» и «Цезарь Куников».

То есть «Москва» «затопилась» из-за пожара (курите там, где еще не попало), а на больших десантных кораблях приключился какой-то мор среди личного состава.

Писал уже сто раз:

Украина, вообще не имея флота, умудрилась почти полностью парализовать действия Черноморского флота РФ и нанести ему потери, сопоставимые уже с потерями во Второй мировой.

Соловьиный помет:

— Путин вчера: Россия продолжает укреплять мощь Военно-морского флота России.

Военно-морской флот России сегодня: десантный корабль «Новочеркасск» в Крыму после атаки ВСУ взрывается так, что у близлежащих домов выбивает стёкла.

Когда Путин говорил про мощь, он имел в виду новую характеристику российских судов, как отрицательную плавучесть?

Ян Валетов,

— Так потихоньку Черноморский флот России переходит из надводного в подводное положение...

Кто бы мог подумать, что страна, флот которой частично затоплен, а частично захвачен, сможет нанести такой урон флоту страны-агрессора? Невероятно. Правила войны меняются в процессе войны.

Крейсеру «Москва» уже не одиноко...

Александр Невзоров, публицист:

— Расфигачивание БДК «Новорочеркасск» — это напоминание о том, что ракетные системы ВСУ контролируют практически каждый квадратный метр Крыма.

Крым на «ладони». Он вычислен и разлинован. В любую минуту на его территории может быть уничтожен любой объект.

Пока ВСУ методично и непринужденно раздалбывают русский флот.

Нет сомнения в том, что флот будет убит полностью, до последнего гальюна.

Спасать корабли ЧФ поздно.

Теперь и уйти им никто не даст, ибо открытое море — еще опаснее для русских посудин, чем берлоги в Феодосийских, Севастолольских и пр. портах и секретных доках.

Это не пустые развалины «Марьинки», это серьезная и весомая стратегическая победа ВСУ, которая лишает Крым главного гаранта безопасности.

Крымский воздух тоже «ядовит» для путинской авиации. И концентрация этого ракетно-диверсионного яда нарастает.

В методичности и непринужденности, с которой ВСУ додалбывают ЧФ — есть нечто воистину леденящее.

Это больше, чем «флажки над руинами», чем удачи и неудачи в окопах.

Это — неотвратимость, указующая на наличие истинной стратегии.

Очень высока вероятность того, что и сегодняшний пораженческий «плач Ярославны» во всех СМИ и прочие печали Украины — талантливо сотканная дымовая завеса, под которой прячется смерть русской орды.

Смерть тщательно выбрита и иронична.

Ее английский безупречен.

«Вежливым людям» — вежливая смерть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(29)