Общество
Дмитрий Власов, БелаПАН

Среди пострадавших от взрывов в московском метро есть гражданка Беларуси

По сообщению МЧС России, в больницу имени Боткина доставлена 30-летняя гражданка Беларуси Руденко Ольга Александровна. Пострадали также граждане Малайзии (два человека) и Филиппин (один). Среди погибших есть гражданин Таджикистана.

Боткинскую больницу, где находится 13 пострадавших, посетил премьер-министр России Владимир Путин, который прервал рабочую поездку в Красноярск и вернулся в Москву. Как сообщает пресс-служба Белого дома, в больницу он прибыл из аэропорта. В сопровождении министра здравоохранения и главврача больницы Путин посетил палаты, где проходят лечение пострадавшие в терактах на станциях московского метро.

Премьер-министр "пообщался с больными, поинтересовался их самочувствием и пожелал скорейшего выздоровления".

В разговоре с лечащими врачами Путин, "в частности, интересовался, достаточно ли медицинских средств и оборудования для оказания помощи". Главный врач больницы "заверил премьера, что пострадавшие получают весь необходимый уход и никаких проблем ни с медикаментами, ни с чем-либо другим у больницы нет".

По информации главврача, которую приводит РИА Новости, один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, трое — в тяжелом. Прооперированы четыре человека. Пятеро находятся в отделении реанимации, остальные — в лор-отделении и отделении нейрохирургии.

В завершение своего посещения Путин сообщил присутствующим, что все семьи погибших получат компенсацию в 1 млн. рублей (около 34 тыс. долларов США), тяжело пострадавшие — по 400 тыс., получившие легкие травмы — по 300 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели утром 29 марта с интервалом менее часа. В общей сложности погибло 38 человек, более 70 — пострадали. Возбуждены уголовные дела по статье "Террористический акт".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)