Составлен социально-психологический портрет изготовителя устройства, взорвавшегося в Минске 4 июля

Сотрудники правоохранительных органов составили социально-психологический портрет человека, изготовившего устройство, которое взорвалось в Минске 4 июля 2008 года, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник ГУВД Минска Леонид Фармагей.

"К созданию социально-психологического портрета человека, готовившего взрывное устройство, были привлечены специалисты из Израиля и России", - сообщил Л.Фармагей. При этом он отметил, что "в ближайшее время по линии Интерпола будут привлечены специалисты для раскрытия преступления, связанного с взрывом в Минске".

Начальник ГУВД отметил, что "правоохранительными органами ведется кропотливая работа по раскрытию взрыва в Минске во время празднования Дня независимости". "Мало кто сомневается, что это преступление будет раскрыто. Создана следственно-оперативная группа во главе с министром внутренних дел Владимиром Наумовым", - уточнил Л.Фармагей. При этом он добавил, что "мой рабочий день начинается с анализа работы, которая делается по раскрытию преступления о взрыве, и заканчивается этим".

Л.Фармагей подчеркнул, что "работа по раскрытию данного преступления ведется ежечасно, ежедневно, в Минск привлечены сотрудники из других регионов, потому что объем работы огромный".

Начальник ГУВД также сообщил, что в рамках расследования этого дела было сделано несколько фотороботов, но все они не являются точными. Л.Фармагей отказался сообщить о сроках завершения расследования данного уголовного дела.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)