Снегирь оценил украденное из его арестованного коттеджа имущество на сумму около 100 тыс. долларов

Бывший прокурор Минской области Михаил Снегирь оценил украденное из его арестованного коттеджа имущество на сумму около 100 тыс. долларов, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» во вторник в РУВД Советского района Минска.

«М. Снегирь, который находится в СИЗО в Минске, был допрошен по данному делу в качестве потерпевшего. Он оценил украденное из его арестованного коттеджа на сумму около 100 тыс. долларов», - сообщили в РУВД.

Собеседники агентства рассказали, что «в настоящее время устанавливают лиц, совершивших кражу из коттеджа». «У следствия есть несколько версий. По одной из версий, кражу имущества из коттеджа могли совершить лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Еще одной версией является то, что кражу могли совершить лица, которые имели доступ в коттедж», - сообщили в РУВД, отказавшись уточнить подробности. «Мы отрабатываем ранее судимых, жилой сектор, устанавливаем возможные места хранения и сбыта украденного. По данному делу назначен ряд экспертиз», - сообщили в РУВД.

«К коттеджу приставлена круглосуточная охрана», - уточнили собеседники агентства.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на сына экс-прокурора Минской области Вадима Снегиря, в конце мая текущего года неизвестные из коттеджа в Минске «вынесли двери, дорогостоящую сантехнику, газовый котел, бойлер, начали снимать окна». Милиция возбудила уголовное дело по ст. 205 «Кража» УК Беларуси.

Со ссылкой на адвоката М. Снегиря Анатолия Шепелевича агентство также ранее сообщало, что данный коттедж и спорная пятикомнатная квартира на улице Грибоедова в Минске были следствием описаны и арестованы в связи с тем, что его подзащитному предъявлено обвинение в получении взятки. Коттедж был передан в распоряжение администрации Советского района Минска до решения суда.

Как ранее сообщало агентство, на совещании 13 ноября 2008 г. президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения М. Снегирем квартиры в Минске на улице Грибоедова и строительства дорогостоящего коттеджа. Указом президента М. Снегирь был уволен из органов прокуратуры. В настоящее время он находится в СИЗО КГБ Беларуси, ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением, получении взятки и хранении боеприпасов (патронов). Срок предварительного расследования по делу М. Снегиря продлен до 14 июня. В настоящее время он заканчивает знакомиться с материалами уголовного дела.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)