«Смотришь, как «бурно обсуждают» очередную Конституцию — и слезы: обо всем, но не про детей»

Почему в Конституции нет статьи о тяжелобольных детях?

— Переключаешь каналы, и видишь призывы о помощи. Всё чаще и чаще: помогите больным детям, кто чем может. Деньги дайте СМСками. Тут как бы нет таких лекарств и специалистов. Спасайте! Я понимаю родителей. Беда. Но! — эмоционально пишет о наболевшем предприниматель Виктор Горбачев. — Но это вопрос не про медицину и даже не про благотворительность.

Смотришь, как «бурно обсуждают» очередную Конституцию — и слёзы. Обо всем, но не про детей. Про какие-то важные для кого-то  собрания, сьезды, про кресло президента и сроки. Для кого и для чего всё это?

Поставьте самую главную строчку в Конституции — про больных детей! Большими и чёрными буквами напишите: «Мы гарантируем! Государство и власть гарантирует лечение и помощь тем, кто болен тяжелыми и редкими заболеваниями. Всем! Бесплатно. Эта наша беда и боль. А также обеспечение препаратами и нужными медикаменты. Бесплатно!»

В сменяемых конституциях есть про всё, но там нет про таких больных детей, которые умирают. Ни строчки! Только общие фразы о защите детства, но это не то.

На фестивали и парады деньги находят. На конкурсы красоты и прочие «базары» есть. На дубинки для разгона есть. На какие-то выборы, референдумы есть. И, главное, их не собирают через СМСки на ТВ. А на детей — СМСками? А как помощь нужна детям, то — «нет денег». Я скажу так: это означает, что нет совести, а не денег.

Да, это в нашей стране родились такие больные дети. Они наши! С момента рождения и до последнего вздоха больного ребенка всё до копейки должно быть возложено на государство! И такая статья должна быть и никогда не может быть отменена. Дети, а потом все остальное, вся прочая мелочь.

Господи, да откажитесь вы от разных льгот, привилегий и гулянок. От «съездов» под видом борьбы за светлое будущее. Прекратите летать на «суперджетах» и ездить на «майбахах» показательно.

Остановитесь! На тот свет всё с собою не забрать…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(62)