Партнеры

Розничная торговля матрасами требует новых форм ведения бизнеса

Связанный с пандемией коронавируса экономический кризис коснулся и специализированных интернет-магазинов, продающих спальные принадлежности.

Только за прошедший год товарооборот в этом секторе снизился на 10-12%, что привело к необходимости оперативной реорганизации маркетинга. По мнению экспертов, такая неприятная ситуация напрямую связана с падением доходов населения. Большинство россиян сегодня тратят деньги на товары первой необходимости, лекарства и коммунальные платежи. Покупка нового матраса откладывается на лучшие времена, что приводит к ощутимому падению количества онлайн заказов.

Быстрее всех с кризисными явлениями справляются крупные игроки электронного матрасного рынка. Известная компания MATRAS.ru сумела не только удержать объём продаж на прежнем уровне, но и запустить несколько новых перспективных проектов. В частности, на рынок вышла интересная новинка – матрасы Ортомакс, изготавливаемые под патронатом этого развитого предприятия. Одновременно динамично развивается спутниковый интернет-магазин Подушка.ру, на котором представлен впечатляющий ассортимент матрасных изделий и других товаров для сна.

Компания регулярно проводит различные акции с привлекательными подарками и уникальными скидками, некоторые из которых достигают 70% уступки от обычной цены. Бесплатная доставка матрасов Ортомакс в любой город России – ещё один серьёзный стимул для покупателей, проживающих в отдалённых регионах. Такой многоуровневый маркетинг дополняется возможностью производства матрасных блоков по индивидуальным заказам. И такие нестандартные изделия изготавливаются за одну рабочую смену, позволяя оснащать спальные места долговечными и комфортными платформами.

Конкуренты также начинают в спешном порядке внедрять новые маркетинговые технологии, позволяющие удержать бизнес на плаву. Грамотное распределение сократившихся финансовых ресурсов в сочетании с глобальной логистикой способно стать «спасательным кругом» для этой важной отрасли. Самые активные бизнесмены уже заключили контракты на поставку спальных принадлежностей в новые больницы, развернувшиеся в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Так что, в целом, пути выхода из сложившегося положения имеются. Главное – это не сидеть сложа руки и интенсивно работать по всем обозначенным направлениям.

Источник: https://www.matras.ru/

ИНН - 701717898558, ИП Модебадзе Г. С.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)