Роднянский: «Когда сами россияне снимают рекламные ролики о том, как прекрасно быть оккупантом, тут уже любые вопросы исчезают»

Продюсер Александр Роднянский — о новом рекламном ролике, призывающим россиян записываться в армию.

– В твиттере журналиста Wall Street Journal я увидел новый рекламный ролик, призывающий россиян записаться на контрактную службу, – пишет Роднянский. – На ту самую службу, на которую, по словам Владимира Путина, совершенно бескорыстно и по зову сердца ежедневно записываются многие тысячи граждан России.

Этот ролик удивил даже меня, привычного к российской пропагандистской шизофрении.

В этом ролике двое российских солдат, сидя под обстрелами в окопе, обсуждают … покупку квартиры в престижном районе Киева (не удосуживаясь проверить, как точно произносится название этого места и делая грубую ошибку в ударении).

– Война закончится, Киев вернем, семью туда перевезу, – говорит один из военных.

Второй  «мечтатель» планирует купить себе квартиру в Одессе – уж очень этот мальчуган море любит. Завершается этот дикий ролик титром с перечислением крупнейших городов Украины и рекламным слоганом «Выбери город своей мечты».

Для начала простой вопрос. Очень простой. Для амеб. Или инфузорий-туфелек.

А что именно мешало гражданам России при такой любви к украинским городам покупать квартиры в Киеве и Одессе? Я лично знаю немало россиян, сделавших этот нехитрый шаг двадцать, пятнадцать, десять лет тому назад.

И даже пять. Почему ради решения жилищного вопроса необходимо было начать кровавую войну, уносящую сотни тысяч жизней?

Второй и не менее важный вопрос. Так, оказывается, ваша цель совсем проста – забрать себе украинские города и перевести туда свои семьи? И все? Никакой тебе денацификации? Демилитаризации? Борьбы с Сатаной и Иблисом?

С коллективным Западом? Ведь именно так уже происходит в уничтоженном Мариуполе – туда переселяются российские любители жить на море.

Что ж.  Такая цель этой подлой войны, в отличие от абстрактно звучавших прежних, звучит гораздо понятнее – захватить чужую землю и зажить себе там припеваюче.

Согласитесь, когда оккупантами называют российских солдат украинцы и люди во всем мире, это не так убедительно, а вот когда сами россияне с гордостью снимают такие красивые рекламные ролики о том, как прекрасно быть оккупантом, тут уже любые вопросы исчезают.

Хотя никаких вопросов уже давно нет. Все давно и окончательно ясно.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(71)