Лица
Алена Марьянова, ”Газета.Ру”

Ривз раздавил папарацци бесплатно

Присяжные отказались посочувствовать папарацци, которого сбил на машине известный голливудский актер Киану Ривз. Пострадавший фотограф требовал у звезды почти 712 тыс. долларов, но суд отклонил его иск, передает «Би-би-си».

Автомобильная авария с участием знаменитого актера и папарацци произошла в марте 2007 года. Фотограф Элисон Силва пытался снять Ривза, проезжавшего на своем Porsche, но попал под колеса.

В суде папарацци заявил, что актер сбил его намеренно, и требовал возместить затраты на лечение, компенсацию морального вреда, а также потерянную зарплату: из-за вывиха запястья Силва некоторое время не мог работать. Общая сумма, по подсчетам пострадавшего и его адвокатов, должна была составить 711 974 доллара.

Но присяжные единогласно отказались удовлетворить иск фотографа. Впрочем, как выяснили журналисты, заседатели могли быть не совсем объективны – многие из них имеют непосредственное отношение к Голливуду.

Так, один из присяжных признался корреспонденту CNN, что работает мультипликатором в «Симпсонах», а другой член жюри рассказал, что занимается организацией киносъемок. Ранее от участия в коллегии присяжных были отстранены две актрисы и актер, озвучивающий фильмы.

«Я уважаю решение суда», – сказал после оглашения вердикта Силва, добавив, что, несмотря ни на что, продолжит заниматься опасной работой папарацци. На вопрос журналистов о том, будет ли он впредь снимать Ривза, фотограф ответил утвердительно. «А почему нет? Это бизнес», – пожал плечами Силва, выходя из зала суда.

Киану Ривз, звезда блокбастеров «Скорость» и «Матрица», от комментариев по делу отказался. Все пять дней, в течение которых длилось разбирательство, он исправно являлся в суд Лос-Анджелеса, но с журналистами не общался, лишь время от времени раздавая желающим автографы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)