Рейлии Слаби и ее «Сказки из Японии: «Используйте красоту и боль. Возьмите свои чувства и странности мира – и превратите это в искусство»

Собрали лучшие фото арт-фотографки из Страны восходящего солнца.

Арт-фотографка Рейлии Слаби родилась в Осаке, третьем по населению городе Японии. Сейчас она живет и работает в центре буддистской культуры – городе Нара.

Рейлии сделала серию фотографий под общим названием «Сказки из Японии». Девушка пытается найти себя, через визуальное выражение эмоций. И признается, что ее работы построены на жизненных переживаниях.

Первоначально Рейлии рисовала графитным карандашом, но постепенно перешла к фотографии:

«Вот уже несколько лет как мой подход к творчеству изменился. Это больше не моя собственная работа, и я чувствую, что это из-за наплыва изображений, которые бомбардируют нас ежедневно. Как художники, мы в конечном итоге любим слишком много вещей и чувствуем, что хотим использовать все, что видим, в качестве вдохновения».

Рейлии много рассуждает об искусстве и видении мира:

«Используйте красоту и боль. Возьмите свои чувства и странности мира – и превратите это в искусство... Сейчас я пытаюсь понять, чего я хочу от своего искусства. Я хочу избавиться от ограничений и обрести полную свободу в своей работе».

Свои работы фотографка (на фото) размещает в инстаграме, где у нее пока чуть меньше 10 тысяч подписчиков. Уверены – это временное недоразумение. 

Талант уже заметили топовые глянцевые издания.  В частности, VOGUE внесли работы Рейлии в свой фотокаталог.

Не так давно девушка перенесла серьезную операцию, ощущениями она поделилась на своем сайте:

«Это повергло меня в шквал боли, разочарования и сомнений. Загнало в творческий тупик. Я чувствовала, что должна исследовать только красивые вещи, которые не будут разрушать. Чтобы люди могли посмотреть и сказать: «О, какое хорошее послание».

Кроме того, девушка пережила непростой период любовных отношений и расставание. Она искренне делится переживаниями со своими подписчиками.

«Трудно, когда внутри нас бушуют все эти химические вещества. Но есть некоторые вещи, которые могут успокоить. Мне нравится думать, что искусство – одно из них».

Фотографка возобновила свои мастер-классы и уроки по художественной фотографии. В прошлом году 15 человек могли прикоснуться к прекрасному, обучаясь у Рейлии за 300 долларов в месяц.

Еще одно увлечение Рейлии помимо работы – бачата. Танец Доминиканской республики, получивший широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского моря, вернул девушку к жизни после непростого периода.

«Теперь я чувствую это. Это звучит внутри. Оно пылает. Это здесь.

Разрешение выражать боль... Чтобы раскопать ее, кричать на это. И затем, наконец, позволить ей раствориться в тумане. Оттуда она не сможет больше вернуться. Ты просто продолжаешь кричать на нее, пока она не исчезнет. Кричать, кричать, кричать...

Есть вещи, которые перетекли в новый год из предыдущего. Этот список основан на моем опыте как человека, которому нужно разобраться с травмой, и как человека, которому сложно понять внутреннюю тревогу. Несмотря на всю боль и разочарования, я все еще хочу каждый день возвращаться в мир и выяснять, как я могу жить более мирно и счастливо».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4(9)