«Почему у нас генералы такие нервные? Потому что враги почти что везде»

Письма к дочери — о том, как беларусские генералы обиделись на НАТО.

Беларусские генералы, они, как тот деревенский предатель из анекдота, который выдал партизана фашистам, а когда партизан в него плюнул, удивился: «Ты што, Філіп? Ты можа пакрыўдзіўся, ці што?».

Вот вчера беларусские генералы обиделись на НАТО за то, что НАТО не пригласило их на свои учения. Не, ну в самом деле. Вообще не по-соседски. Никакого у людей понятия о приличиях. Ни уведомления они, понимаешь, беларусским генералам не прислали, ни приглашения. Как так можно?

Вот такой ответ на все миролюбивые инициативы беларусских генералов. Беларусские генералы же насколько миролюбивы, что они даже у себя в военной доктрине записали, что врагов у них нет. А есть только отдельные страны, на которые беларусские генералы хотели бы сбросить ядерную бомбу.

Потому что злые они все. А беларусские генералы – наоборот. Беларусские генералы добрые. Поэтому беларусские генералы хоть завтра готовы партнерствовать с НАТО ради мира. Или, хотя бы, перемирия. Потому что изнемогают уже беларусские генералы отражать агрессию НАТО у себя в телевизоре.

Вот ты, наверное, думаешь, что «применение военной силы» — это когда танки стреляют и бомбы летят? А зря. Это ты так думаешь, потому что ничего не понимаешь в современных стратегиях и тактиках. А беларусский генштаб понимает.

Поэтому специально для тебя, и остальных, которые не понимают, беларусский генштаб в понедельник объяснил, что «применение военной силы – гораздо более широкое понятие». Применение военной силы — это еще «учения, маневры, разведка и демонстрация флагов».

Вот как ты демонстрировала беларусским генералам в двадцатом году флаги, так беларуские генералы до сих пор не могут оправиться от понесенных потерь. Им как флаг покажут, так у них сразу случается применение военной силы.

Я, правда, немножко переживаю, что беларусские генералы будут делать, если кто-нибудь решит применить силу в более классическом понимании этого процесса. Ну так и беларусские генералы тоже переживают. Поэтому у беларусских генералов на этот случай теперь есть военная доктрина, национальная безопасность и приказ об охране государственной границы.

На первое время, может, и хватит. По крайней мере, против польского наступательного забора и учений НАТО беларусские генералы должны выстоять. Ну с доктриной и национальной безопасностью обязательно выстоят. Наверное. Если флагов им лишний раз не показывать.

Ну и ты теперь уже понимаешь, почему у нас генералы такие нервные. Потому что враги почти что везде. На юге враги, на западе, на севере. Не говоря уже о врагах внутри. Которые затаились. И эти враги, они же в любой момент могут применить против беларусских генералов военную силу «путем демонстрации флагов».

А у беларусских генералов, между прочим, тонкая и ранимая психика. А у них флаги. А генералы держатся из последних сил. А у них флаги. А у генералов после войны в телевизоре заканчиваются последние резервы. А у них флаги. А у генералов нервное истощение. А у них флаги. И если беларусским генералам показать флаги одновременно изнутри и снаружи, то беларусские генералы могут уже и не выдержать.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.2(92)