Общество
Юлия Александрова

Пенсионерка решила забрать у должника 20 тысяч рублей с помощью милиции. Позже она раскаялась

В Столбцовском районе пенсионерка из дома-интерната для ветеранов Великой Отечественной войны и труда вызвала милицию, чтобы вернуть одолженные 20 тысяч белорусских рублей. Вскоре женщина раскаялась в том, что без причины обратилась в правоохранительные органы. И попросила у сотрудников пансионата прощения.

Недавно жительница дома-интерната для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, который находится в Столбцовском районе, одолжила своему соседу 20 тысяч рублей. Должник возвращать деньги не спешил, сколько женщина его об этом не просила. Тогда она решила обратиться за помощью в милицию.

По словам директора дома-интерната Валентины Атрушкевич, женщина раскаялась в том, что без причины вызвала милицию, и попросила у сотрудников учреждения прощения.

Вместе с тем 13 апреля корреспонденту www.interfax.by заявили в УВД Минской области, что уголовное дело за грабеж, совершенное группой лиц, возбуждено в отношении двоих престарелых.

— Никакого грабежа и уголовного дела не было, — рассказала «Салідарнасці» Атрушкевич. – Это обычный рабочий момент, ведь многие наши жильцы — люди с психическими отклонениями. Врачи выписали женщине лекарства, успокаивающие нервную систему, мы же в свою очередь провели профилактические беседы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)