Пастухов: «Это все как раз и называется – цена войны. Ее можно посчитать в трупах, а можно и в трубах»

Политолог Владимир Пастухов – о прорыве теплосети в Нижнем Новгороде, в результате которого центр города остался без тепла.

По всем чисто внешним признакам этой зимой Россия потекла, похоже – дело труба, а – пишет Пастухов. – Уже и из Нижнего Новгорода сообщают об очередном прорыве магистрали.

А куда же, черт возьми, подевались в России нормальные, недырявые, неизношенные трубы? А они улетели в Украину, преобразовавшись в ракеты, и там взорвались. Ни себе, ни людям, что называется. 

Вот так же когда-нибудь вся Россия в конце концов вылетит в трубу. Это все как раз и называется – цена войны. Ее можно посчитать в трупах, а можно и в трубах… 

Ресурсная война дает о себе знать. Связь между войной и коммунальным кризисом – прямая и непосредственная, хоть и неочевидная. Плато стабильности качества жизни, достигнутое сегодня в России, не бесконечно. Продолжение войны неизбежно приведет к его разрушению.

Каждая следующая зима будет в России хуже предыдущей.

В перспективе произойдет выравнивание баланса политических плюсов и минусов войны для режима. Ее стабилизирующее воздействие будет уравновешено воздействием дестабилизирующим. Как и любой наркотик, война дает лишь временный релакс.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.6(27)