Общество

ОНТ отказалось от съемок «Витовта»

Телеканал ОНТ отказался от съемок художественного кинофильма «Витовт». Из-за отсутствия денег и времени руководство телеканала решило ограничиться двухсерийной документальной лентой.

Как сообщает сайт www.UDF.BY, среди причин закрытия проекта, работа над которым шла в тайне от общественности и СМИ, называются две: отсутствие у телеканала денег на качественный фильм и смещение сроков, к которым картина должна была появиться на экране. В частности, по информации сайта, картину планировалось снять к президентским выборам. Якобы зрители должны были разглядеть параллели между князем Витовтом — сильной личности, сумевшей "поднять страну с колен" и гарантировать ее независимость от внешних угроз — и ныне действующим президентом.

Среди возможных режиссеров фильма назывался Алексей Ракович. Известно также, что на главную роль пробовались пять актеров, но кто эти люди – не сообщалось. Как и другие подробности проекта.

Однако снять качественное кино за столь короткий срок оказалось невозможно. В результате телеканал решил ограничится двухсерийным документальным фильмом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)