«Ну как прикажете мочить кого-то в гендерно нейтральном сортире?»

Почему туалетная тема не отпускает путинское окружение?

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что российские военные во время войны в Украине видели на Донбассе «гендерно нейтральные туалеты». Об этом он написал в своем телеграм-канале по итогам посещения раненых военных в госпитале.

«Этим ребятам, которые видели в школах туалеты, где вместо двух помещений – для девочек и для мальчиков, три помещения – для девочек, мальчиков и гендерно нейтральных, не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем», – заявил Беглов.

По его словам, те, кто с «автоматом в руках» воевал на Донбассе, «хорошо понимают, за что мы воюем».

Российский политолог Владимир Пастухов обращает внимание, что сортирная тема не отпускает путинское окружение:

– Читая губернатора Беглова, готового воевать за то, чтобы в России никогда не было гендерно нейтральных туалетов, я подумал, что для него это действительно экзистенциальная проблема.

Ну как прикажете мочить кого-то в гендерно нейтральном сортире? Туда же истинно верующий православный социалист (насколько я понимаю, так теперь называется у нас коммунизм) не может войти, не оскоромившись…

– Примерно 10% российских домохозяйств имеют туалет на улице, – приводит статистику политический обозреватель Александр Фридман. – А губернатор Санкт-Петербурга Беглов утверждает, что одной из целью «сво» является недопущение «гендерно нейтральных туалетов». Беглову, кажется, совсем не до российских туалетов…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(34)