Общество

Новый совместный проект ЕГУ и Колледжа Содерторнс

Европейский гуманитарный университет в Вильнюсе объявил прием на новую магистерскую программу «Сравнительная история стран Северо-Восточной Европы». Граждане Беларуси приглашаются к участию особенно настоятельно — с весьма привлекательными преференциями в обучении.

Магистратура «Сравнительная история стран Северо-Восточной Европы» является уникальным для Беларуси совместным проектом ЕГУ и Центра балтийских и восточноевропейских исследований колледжа Содерторнс (Университет Южного Стокгольма). Данная междисциплинарная программа направлена на получение расширенных знаний о географических и культурно-исторических предпосылках европейских идентичностей, а также об исторической динамике европейской цивилизации в новое и новейшее время.

Программа «Сравнительная история стран Северо-Восточной Европы» ориентирована на сочетание углубленной профессиональной подготовки в области проблемных вопросов исторической науки и междисциплинарного (политология, культурология, география) подхода с акцентом на сравнительной истории стран Северо-Восточной Европы (прежде всего, Беларуси и Балтийских стран), их общего исторического и культурного наследия. Это обуславливает возможность применения полученных знаний как в научно-исследовательской деятельности, так и в экспертно-аналитической работе.

Преподавателями программы являются признанные специалисты из Беларуси, Литвы, других стран Восточной Европы, США, Швеции, предлагающие оригинальные курсы, основанные на собственных исследованиях. Подробнее с программой и условиями зачисления можно ознакомиться на сайте ЕГУ.

За дополнительной информацией обращаться по электронному адресу admission.m.history@ehu.lt Крайний срок подачи заявок 8 сентября 2008 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)