Невзоров: «Любой президент, конечно, хотел бы быть Ыном»

Публицист задается вопросом: может быть Кремль вдохновляется примером Северной Кореи?

– Любой президент, конечно, хотел бы быть Ыном для своего народа и вызывать потоки слез, просто появившись на публике. Но фиг, так не получится, – рассуждает Александр Невзоров на Эхе Москвы. – Потому что надо помнить историю Северной Кореи, что это был охвосток бывшей японской провинции, которую оккупировала сталинская армия и которая надолго приручила к голоду, обеспечила дикий совершенно расстрельный порядок. И там легко могут заморить пару миллионов человек без всякой жалости и размышления, как это было недавно.

То есть понятно, что культивация злобы, религиозной идеологической уникальности, особой героической истории, всяких скреп, военщины, полицейского произвола никак по-другому закончится не может.

Вот сейчас сидим и выясняем, как мы все будем лежать. И в одной траншее вперемешку окажутся и патриоты, и черносотенцы, и либералы, и сотрудники Роскомнадзора, и маленькие навальнята и тот милый, безликий планктон, который никогда не заботился никакими вопросами политики, а просто желал те 70-80 лет, которые отпущены природой для жизни, провести в уюте и простых человеческих радостях.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(45)