Политика
Илья Горин

«Несмотря на стабильную политическую обстановку, в республике принимаются необходимые меры для предупреждения и пресечения террористических проявлений»

В Беларуси завершается создание системы государственного реагирования на проявления терроризма. Об этом заявил госсекретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин на сборе руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности и спецслужб государств СНГ.

Он подчеркнул, сообщает ”БЕЛТА”, что противодействие терроризму и радикальному экстремизму является одним из приоритетов внешней политики Беларуси. Несмотря на стабильную политическую обстановку, в стране принимаются необходимые меры для предупреждения и пресечения террористических проявлений.

Жадобин отметил, что в ходе взаимодействия антитеррористических подразделений и спецслужб стран СНГ, а также совместных учений наработан положительный опыт в этой сфере. Он выразил уверенность, что нынешний сбор, а также проведение на территории Беларуси совместных оперативно-стратегических учений "Бастион-Антитеррор-2008" внесут свою лепту в повышение эффективности взаимодействия государств СНГ в совместном противодействии угрозам XXI века.

Какие конкретно меры для предупреждения террористических проявлений предпринимают белорусские власти — не сообщается. Возможно, Жадобин имел в виду постановление Совмина №1061 «О порядке ведения и опубликования перечня террористических организаций» или возложенную на агентства недвижимости дополнительную ответственность — поручение выявлять террористов?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)