Общество

«Наш долг – честно рассказывать, что происходит вокруг и как события влияют на жизнь каждого из нас»

Новый сайт для беларусов – «Позірк».

«Позірк» — это информагентство, созданное частью бывшей команды БелаПАН и сайта Naviny.by после вынужденного отъезда из Беларуси.

«С момента создания в декабре 2021 года на закрытой ленте публиковалась информация для наших платных подписчиков, а с широкой аудиторией наиболее важными и интересными новостями и аналитикой мы делились в Телеграме и Фейсбуке. С появлением нового сайта больше нашего контента о Беларуси будет доступно широкой аудитории», — пишет редакция.

«Позірк» — это актуальные, достоверные новости и качественная аналитика о событиях в Беларуси на трех языках — беларусском, русском и английском.

Команда обращается к читателям: «В своей работе мы руководствуемся принципами объективной и независимой журналистики, уважаем права человека, свободу слова и мнений.

Мы верим, что независимые СМИ — это важная и необходимая часть свободного демократического общества, а профессиональный долг журналистов — честно рассказывать своим читателям о том, что происходит вокруг и как те или иные события влияют на жизнь каждого из нас.

Считаем, что должно быть как можно больше источников честной и достоверной информации о происходящем в Беларуси, и надеемся, что Позірк станет одной из ваших любимых закладок с беларусскими новостями».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(20)