Политика

Начался суд над Сергеем Парсюкевичем

В Московском суде Минска в полдень начался судебный процесс над витебским предпринимателем, еще одним участником январской акции протеста индивидуальных предпринимателей Сергеем Парсюкевичем, который обвиняется в нападении на сотрудника милиции.

Уголовное дело по статье 364 («насилие, или угроза насилия в отношении сотрудника милиции») в отношении Сергея Парсюкевича было заведено 31 января 2008 года. А 4 марта вызванный на допрос к следователю Парсюкевич был арестован и помещен в следственный изолятор.

Сергей Парсюкевич обвиняется в том, что во время отбытия 15-суточного ареста на Окрестина за участие в акции предпринимателей, он якобы избил заместителя дежурного спецприемника Александра Дулупа.

Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы.

Адвокат подсудимого Вера Стремковская заявила ”Радыё Свабода”, что вместе с Сергеем Парсюкевичем попробует доказать суду его невиновность.

Сергей «получил постановление о передаче дела в суд и подготовился, и юридически, и морально. Одна проблема – он плохо себя чувствует, и ему даже вызвали врача» - рассказала Вера Стремковская. Дело в том, что у Сергея Парсюкевича – астма.

На суд из Витебска приедут жена Сергея Наталья и сын Денис. Они уверены в невиновности Сергея.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)