«Может, обучение беларусских школьников допросам американских военнопленных — это как взятие свидетелями стабильности Варшавы?»

Письма к дочери — о новом факультативе для старшеклассников.

Министерство образования ввело для старших школьников факультатив военных переводчиков по английскому языку. Чтобы было кому допрашивать пленных американских солдат и читать военную документацию стран НАТО.

Вот одно дело, когда хорошо поживший и отягощенный некоторым лишним весом беларусский генерал рассказывает у себя в телевизоре как правильно «врезать НАТО по зубам». В своем телевизоре беларусские генералы отвыкли себя сдерживать.

У себя в телевизоре практически любой беларусский генерал может врезать по зубам хоть НАТО, хоть Первой галактической империи. С одинаковым, между прочим, результатом. Потому что ни НАТО, ни Первая галактическая империя этого все равно не заметят.

Но учебная программа это же тебе не превращать Варшаву в ядерный пепел у себя в телевизоре. Не Вильнюс брать за три часа в пространстве своего воображения. Учебная программа — это же серьезно. Ее ж надо разработать.

Надо найти учителей, которые будут учить беларусских школьников, как правильно допрашивать пленных. Или подтянуть тех учителей, которые есть. Потому что я немножко сомневаюсь, что среди школьных педагогов имеется много специалистов по допросам американских военнопленных.

Ну то есть, сочинить и внедрить учебную программу для старших школьников требует немножко больших усилий, чем устроить в телевизоре танковый прорыв до Берлина. Я знаю. Танковые прорывы до Берлина в телевизоре уже много раз устраивали и каждый раз с неизменным успехом. Некоторые даже уже кофе на Монмартре успели выпить под охраной вагнеровских бойцов и беларусской территориальной обороны.

Но нашлись же люди, которые не поленились потратить чужое время. У них теперь есть эта учебная программа есть, и они ее собираются внедрять. И, видимо, не только у себя в воображении, но на самом деле среди беларусских школьников. То есть кое-кто действительно думает, что ему могут пригодиться в жизни школьники с навыками допросов пленных солдат армий НАТО.

Короче, они там у себя действительно е……сь. И уже почти на всю голову. Ну просто постоянные победы над НАТО в телевизоре для психики даром, видимо, не проходят. Возникает некоторое слегка преувеличенное представление о боевых возможностях своих генералов.

Ну а почему бы ему и не возникнуть? НАТО хоть раз против беларусских генералов устояло? Не припомню же ни одного достоверно подтвержденного случая, чтобы на учениях, которые проводят беларусские генералы, НАТО победило.

Хотя, я вот сейчас подумал, что, может, еще пока и не на всю еще голову. Может, обучение беларусских школьников допросам американских военнопленных — это как взятие свидетелями стабильности Варшавы? Такая психотерапия для повышения самооценки.

Потому что для повышения самооценки никаких учебных программ не жалко. А то у самооценки сплошные страдания с тех пор, как соколы сбросили крысу на ступеньки дома правительства в день отказа в регистрации Бабарико и Цепкало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(75)