Общество
Ольга Шелегович, БЕЛТА

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе

Мировой кризис не заставил белорусок экономить на силиконе - пациенток и пациентов у белорусских пластических хирургов меньше не стало. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА рассказал врач-хирург Республиканского центра пластической и реконструктивной микрохирургии Олег Стасевич.

По его словам, более 90% желающих изменить свою внешность с помощью пластической хирургии - женщины. Возраст людей, которым показана пластическая хирургия, не ограничен узкими возрастными рамками: все зависит от вида операции и состояния здоровья пациента. "В среднем пластику в Беларуси делают люди в возрасте от 25 до 65 лет", - сказал Олег Стасевич.

Он добавил, что наибольшей популярностью среди женщин пользуются операции по увеличению груди, блефаропластика (коррекция век) и омолаживающие процедуры. Кстати, последние особенно популярны и среди мужчин.

Но представителям сильного пола в Беларуси по активности обращения к пластическим хирургам не перещеголять женщин. Практика последних лет не показывает возросшего интереса к пластике у белорусских мужчин, сказал Олег Стасевич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)