Политика
Сергей КОРОЛЕВИЧ, ”БелаПАН”

Минюст согласился со снятием Козулина с поста председателя партии БСДП (Грамада)

Министерство юстиции признало итоги внеочередного съезда Белорусской социал-демократической партии (Грамада), прошедшего 3 августа. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе партии.

9 сентября Минюст зарегистрировал изменения и дополнения в устав, а также выписал новое удостоверение о регистрации.

Напомним, на съезде БСДП (Грамада) руководителем партии был избран Анатолий Левкович. Ранее он занимал должность первого заместителя председателя, а руководителем партии был Александр Козулин, которого съезд избрал почетным председателем БСДП (Грамада). Во время съезда А.Козулин отбывал заключение в витебской колонии по обвинению в организации "групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок". 20 августа, освобожденный в соответствии с указом президента о помиловании, он назвал действия А.Левковича "предательством".

Бывший заместитель председателя БСДП (Грамада) Игорь Рынкевич 7 августа сообщил, что партийная фракция "За внутрипартийную демократию" планирует обжаловать решение последнего съезда партии в Минюсте.

11 сентября он заявил БелаПАН, что фракция не успела вовремя подать в Минюст документы, которые опротестовывают итоги съезда, в связи "с участием членов партии в парламентской кампании".

И.Рынкевич отметил, что фракция "не отказалась от намерения обжаловать решения съезда в Минюсте либо, если это потребуется, в суде".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)