Минские таксисты снижают цены

Километр проезда в такси подешевел на 220 рублей. Снизилась и минимальная сумма, которую нужно заплатить таксисту за проезд. Раньше это было 6000 рублей, сейчас 5000. Пока тарифы изменили только три минские службы такси.

— Цены мы снизили добровольно! — рассказали нам в администрации одной из служб. — Это связано с переходом на летний период. Летом традиционно меньше людей пользуется услугами такси, и нам нужно привлечь клиентов.

— А когда закончится "летний период"?

— С этим мы пока еще не определились.

Еще две службы такси заявили, что сейчас обсуждают снижение тарифов. А в двух уверены, что снижать точно не будут.

— Это демпинг. Мы демпинговать не планируем, — рассказал директор одной из таких служб. — В некоторых случаях службы рекламируют один тариф, а таксисты берут по-другому, оправдываясь, что не перестроили счетчики. Очень рекомендую пассажирам поглядывать на километраж и перемножать.

"В день буду недобирать 10-20 тысяч"

Таксист Виталик быстро подсчитал:

— Если наша служба тариф снизит на 200 рублей, в день я буду недобирать 10 — 20 тысяч. А бензин ведь не подешевеет, и налоги не снизят!

— Сейчас и так клиентов мало, за год количество машин в нашей службе увеличилось вдвое, а народ ездить больше-то не стал! Если еще и тарифы снизить, вообще будет — хоть увольняйся, — говорит таксистка Виктория.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)