Лукашенко поручил КГК проводить проверки продаж товаров ведущих предприятий конечным потребителям

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Комитету государственного контроля (КГК) проводить проверки фактов продаж предприятиями товаров конечным потребителям, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Президент поручил КГК осуществлять проверки фактов продаж товаров конечным потребителям, а также условия и сроки оплаты", — говорится в сообщении пресс-службы по итогам доклада президенту о текущей ситуации со складскими запасами и реализацией продукции ведущих предприятий страны.

Как сообщалось, 23 июля А.Лукашенко поручил своей администрации проводить постоянный мониторинг изменения запасов готовой продукции и отдельных вопросов производственно— финансовой деятельности ключевых предприятий, определяющих развитие отраслей и регионов, а также предприятий, производящих продукты питания. "Ознакомившись с докладом, глава государства в очередной раз указал на то, что с руководителей будет жесткий спрос за реализацию произведенной продукции и, особенно, за приукрашивание положения дел посредством различного рода манипуляций с данными, в результате которых выпущенная продукция "перегоняется" по бумагам", — заявили в пресс-службе, добавив, что "критерий оценки будет один — реальное поступление средств за проданные товары".

Администрация президента будет еженедельно докладывать главе государства о результатах мониторинга, добавили в пресс— службе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)