Комментарии
Михаил Брошин

Лукашенко подтвердил правоту «так называемого жулья»

Намедни Александр Лукашенко констатировал, что «о модернизации говорят очень много, и особенно так называемое наше жулье, политические оппоненты». Тем самым руководитель страны явно намекал, что заявления о провале этой кампании из уст экспертов и политиков – наветы.

Однако в дальнейшем Лукашенко, по сути, сам подтвердил правоту «так называемого жулья». Подчеркнув, что модернизация – это вопрос выживаемости государства, глава Беларуси отметил, что практически провалена работа по развитию целых секторов белорусской экономики.

Мало того, даже там, где «совершенствование производства» состоялось, положение дел зачастую аховое. Даже на модернизированных предприятиях сегодня отмечаются большие запасы на складах.

– Это как понимать? – вопрошал Лукашенко. – Мы же модернизировали, чтобы получить новую продукцию, которая будет со свистом уходить с предприятия! Я могу вам простить даже невыполнение показателей прошлого года, но если мы модернизируем предприятия, вкинем туда огромные деньги, получим продукт и не продадим его – мужики, это преступление!

Именно к такому финалу все и идёт. Потому что, прежде всего, в модернизации – в том числе персональной – нуждается сама власть. «Так называемое жулье», кстати, о необходимости серьезных обновлений в руководстве страны говорит давно. И, похоже, рано или поздно уходить со свистом (точнее, под свист) будет не продукция, а начальство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)