Политика
Николай Чернявский

Лукашенко объявил о начале революции

Во время рабочей поездки по Брестской области 7 августа Александр Лукашенко, поднимающий белорусское сельское хозяйство уже 15 лет, пообещал, что оно вот-вот будет доведено до стандартов мирового уровня. Президент заявил, что, несмотря на кризис, село продолжат «возрождать», и объявил о начале революции в свиноводческой отрасли.

Как сообщает БЕЛТА, обращаясь к Наталье Говорко, директору ИООО «Белдан», построенного датскими бизнесменами в Ляховичском районе, глава государства сказал: «В свиноводстве с вашего хозяйства начинается революция. Мы выбрали голландские и датские технологии в качестве образца, по которому будем перестраивать все свиноводство Беларуси».

Лукашенко в очередной раз заявил, что сельское хозяйство должно быть доведено до стандартов мирового уровня. Почти то же самое он говорил два года назад. Тогда прозвучало: «Внедряйте передовые технологии, экономьте каждую копейку, рассчитывайте только на себя. Через год-два мы полностью уйдем от дотаций в сельском хозяйстве…». Надо понимать, выход на мировой уровень чуть задерживается?

Также в Ляховическом районе было перечислено, на какие государственные программы не повлияет кризис.

– Программу возрождения села, как и здравоохранение, мы выносим «за скобки» кризиса. Это значит, что здесь мы ничего сворачивать не намерены, – пояснил глава государства. – Если мы, выполняя программу возрождения села, сошлемся на кризис, то мы ее провалим.

Далее Александр Лукашенко назвал главные требования к проведению уборочной кампании.

– Главное – скорость и качество, – сказал он, сообщает interfax.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)