Лайма Вайкуле: «Столько богатств, столько денег — вместо того, чтобы давать своим людям, они тратят на то, чтобы бомбить Украину»

Артистка — о России и россиянах.

— Хочется кричать, но, к сожалению, у людей, которые живут в России, уши воском залиты, они не слышат. Я не знаю, что делать, я стараюсь говорить, но они не слышат, — призналась латвийская певица, широко известная в регионе, в интервью Настоящему Времени. — Нужно всем вставать и говорить (о войне). Я просто удивляюсь, как можно не говорить (о войне).

Лайма Вайкуле откровенно высказалась о России и ее гражданах:  

— Я теперь начинаю понимать, замечать даже в некоторых людях, которые приезжают из России, этот страх. Они боятся.

Мы более свободные, мы раскрепощенные, мы говорим, что думаем. Я вижу, что они не могут. У них уже внутри этот страх. Не дай Бог это вернуть.

Я просто помню Советский Союз — и они уходят туда же. Очень грустно.

Столько богатств, столько денег — вместо того, чтобы давать своим людям, они тратят на вооружение, на то, чтобы бомбить Украину. Столько людей несчастных в России: вам некуда деньги девать – отдайте им.

Теперь они в Африку хотят – прощаем долги, отдаем зерно, все отдаем. Не хотите накормить Крайний Север, не хотите дать им денег? Я была на Камчатке, я была везде: сколько у них несчастья, сколько они жалуются, сколько говорят, что туалеты на улице, газовая страна, а под Москвой нет газа. Ну, дайте своим людям счастливую жизнь!

Россия могла быть как Диснейленд. Прекрасной — не только Москва и Питер, а вся Россия. Нет, они лучше будут гробить Украину вместо того, чтобы у себя создавать, чтобы сами люди хотели к ним идти.

Вот это тот парадокс, который я понять не могу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(68)