Компания Wargaming запустила благотворительный проект для помощи Украине

Собранные средства будут направлены в пользу United24 — глобальной инициативы в поддержку Украины, организованной украинскими властями после российского вторжения.

— Мы запускаем WargamingUnited — наш крупнейший благотворительный проект, — говорится в обращении компании. — С сегодняшнего дня мы приглашаем игроков World of Tanks на ПК, World of Tanks Blitz, World of Tanks: Modern Armor, World of Warships, World of Warships: Legends и World of Warplanes объединиться в рамках этой глобальной инициативы.

В каждой из этих игр будут доступны для покупки специальные наборы, посвященные Украине. Они будут содержать элементы внешнего вида, созданные художниками из нашей киевской студии. Наборы будут в продаже ограниченное время. Купив их, вы сможете не только выразить свою поддержку, но и получить ценное игровое имущество.

С 18 октября по 1 ноября 2023 года Wargaming пожертвует 100% от суммы покупки каждого набора WargamingUnited в пользу United24 (глобальная инициатива в поддержку Украины, запущенная 5 мая 2022 года украинскими властями во время российского вторжения в Украину — С) на цели медицинской помощи за вычетом любых возвратных платежей или возмещений.

В компании также отметили, что в последние полтора года Wargaming делает пожертвования в поддержку граждан Украины. Например, направила миллион долларов на медицинскую помощь и оборудование в первую неделю войны, а также передала 100 тысяч долларов для оказания помощи пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС.

Кроме того, сотни сотрудников Wargaming делают пожертвования по собственной инициативе. Внутри компании удалось собрать 200 тысяч евро на закупку машин скорой помощи для украинских медиков.

Компания была основана беларусом Виктором Кислым в 2011 году. В августе 2020 года Wargaming заявил о переброске сотрудников беларусского отделения в другие страны из-за политической ситуации.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(18)