«Киев выглядит ужасно не из-за Майдана, а ровно наоборот»

Обозреватель радио «Эхо Москвы» Юлия Латынина поделилась впечатлениями от поездки в Украину.

«Киев, на самом деле, выглядит ужасно не из-за Майдана, а ровно наоборот – из-за всего того, что происходило раньше. Это абсолютно убитый город, разворованный, плохо выглядящий как какой-то заплеванный районный центр. За исключением, конечно, центра.

Надо сказать, что баррикады Майдана являются его главным архитектурным украшением – я не шучу, это очень приятно их видеть. Самое приятное, что в них это абсолютный порядок вокруг этих баррикад, то есть там всё подметено. И если брусчатка вынута, то, вот, песочек подметен. И если брусчатка вынута, то рядом стоят бутики, магазины. Самые дорогие магазины – это Крещатик, это центр Киева. Ни одно окно не разбито, ни один магазин не ограблен. Большинство из них закрыто, потому что, ну, как-то, все-таки, да? Люди в палатках, страшновато еще открываться. Там на некоторых написано «Sales 70%». Ну, вот этот Sales там идет... Вернее, не идет, но ничего не разграблено.

Тем не менее, ты видишь, что в городе совершилась буржуазная революция. И это внушает надежду. А когда ты приезжаешь в Россию, ты видишь, допустим, разговор двух африканских наших послов. И прежде всего, сгораешь от стыда, потому что ты понимаешь по разговору этих послов, что разговаривают 2 дворовых пацана, которые воображают себя крутыми и искренне не понимают, во что их страна вляпалась, какие будут последствия. Вот такое впечатление, что это 16-летний прыщ набухался водки и решил, что он первый на деревне, и ты понимаешь, что эти люди не понимают ничего ни про софт банка России, ни про ракету Ангара. Это просто вне их жизненного горизонта. Они деградировали до уровня аборигенов тех стран, в которых они являются послами.

И кстати, об этой аудиозаписи. Я неделю назад говорила, что среди ударов, которые Запад может нанести ответных Путину, один из самых серьезных ударов является как раз публикация таких аудио и видеозаписей, потому что этим до сих пор пробавлялась только российская разведка. Причем, ничего, как бы, особо трагического в том, что она обнародовала, никогда не было.

А, вот, при обнародовании подобных записей... Я напомню, действительно, АНБ, как мы знаем со слов господина Сноудена, перехватывает и слушает всё и вся. Не обязательно это должны быть разговоры Путина. Вот, разговоры вот таких вот послов, из которых ясно, что представляет из себя интеллектуальный уровень российского дипломатического служащего. И что это очень серьезный момент, потому что, ну, он, мягко говоря, очень сильно компрометирует Россию в мире.

Вот, я хочу обратить ваше внимание на то, что уже недели 2 назад известнейший американский телекомментатор, комик Раш Лимбо, он посвятил целую свою передачу России. А именно он посвятил свою передачу совершенно бессмертному творению, которое было изготовлено под маркой, видимо, ФСБ. Это была аналитическая справка о том, куда делся этот самый малазийский Боинг. И там с подробностями расписывалось, как это, естественно, проклятые американцы украли этот Боинг, зачем-то куда-то посадили, набили каким-то оружием. Ну, то есть это просто бред сивой кобылы.

И, вот, над этим бредом сивой кобылы Раш Лимбо издевался и говорил «Это вот в этом мире живет Путин, это вот это ему кладут на стол».

…Не первый раз такие идиотские бумажки появляются в окружении Путина. Не первый раз Владимир Владимирович говорит какие-то вещи, которые ему, действительно, видимо, положили на стол. В данном случае он даже ничего не сказал про этот Боинг.

Помните, Владимир Владимирович рассказывал, что это американский спецназ ликвидировал Каддафи? И никто не обращал на это внимание. До поры до времени это сходило с рук».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)