Общество

«Какой экономический ущерб нанесли все эти люди нашему государству в долларах США?»

Блогер Евгений Липкович придумал для своей дочери Оли вредные задачи по арифметике про министра финансов России Алексея Кудрина, спецприемник на Окрестина и бывшую управляющую делами президента Галину Журавкову.

Задача 2

Министр финансов России Кудрин заявил, что Беларусь потратила за первый квартал 2 миллиарда долларов США своих золотовалютных резервов на поддержание курса белорусского рубля.

Сколько всего золотовалютных резервов потратит Республика Беларусь в течение этого года, если будет тратить в каждом квартале аналогичную сумму?

Ответ: 8 миллиардов долларов США.

Задача 3

Вчера в тюрьме на Окрестина сидело 15 оппозиционеров. Сегодня арестовали еще десятерых, но завтра утром у семерых истёкает срок. Сколько оппозиционеров останется на Окрестина завтра к вечеру?

Ответ: 18 оппозиционеров.

Задача 4

Начальника управления могилёвской таможни посадили на семь лет и насчитали, что ущерб, который нанесла государству преступная группа, которую он возглавлял, составил 1.5 миллиарда рублей.

Галина Журавкова в результате своей преступной деятельности на посту Управляющей делами Президента совершила хищений на сумму более 4,5 миллиарда рублей.

Бывший директор школы, где учится внучка президента Республики Беларусь, был посажен за взятку в 9 миллионов рублей.

Какой экономический ущерб нанесли все эти люди нашему государству в долларах США?

Курс пересчета принять за 1 доллар США – 3000 рублей.

Ответ: 2 003 000 долларов США.

Еще одну задачу «Салідарнасць» решила не размещать по цензурным соображениям. Ознакомиться с ней можно здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)