Общество
Дмитрий УМПИРОВИЧ, «Советская Белоруссия»

Как расчищают улицы и тротуары, следят санслужба и милиция

На дворе середина зимы, но сильных вьюг и снегопадов сейчас нет. Однако ботинки почему-то вязнут в грязно-холодной каше. Автомобилисты жалуются: мол, машину на некоторых улицах утром заносит. На проблему качества и своевременности уборки улиц обратил внимание председатель Мингорисполкома Михаил Павлов.

Хотя после снегопада город должны очищать за полдня, быстро справляться с последствиями стихии удается далеко не всегда. Да, в первую очередь техника выходит на центральные городские магистрали: проспект Дзержинского, улицу Притыцкого, улицу Якуба Коласа, а лишь затем перемещается на менее оживленные улицы. Но почему кое-где складывается ощущение, что спецтехники здесь не было вовсе?

Особенно возмущаются водители: снег часто сбрасывают прямо под колеса проезжающих машин. Он тает от тепла автомобилей, на проезжей части образуется гололед. Так и до аварии недалеко. Это заставляет водителей перестраиваться из крайней правой полосы в другие ряды. Появляются заторы, люди опаздывают на работу, нервничают.

Действительно, почему дворники сбрасывают снег на проезжую часть? Добиться ответа на этот вопрос от коммунальников мне не удалось. Одни специалисты не хотят делиться информацией без санкции начальства, другие и вовсе не снимают трубку, а генеральный директор "Горремавтодора" Иван Гуринович лишь поинтересовался, почему должен комментировать именно он…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)